| 硬體效能 |
| 作業系統與版本 | Android 15 |
| 處理器品牌 | Unisoc |
| 處理器型號 | T7250 |
| 處理器核心數 | 8 |
| 圖形處理器 | Mali-G57 MP1 |
| RAM記憶體 | 4 GB |
| ROM儲存空間 | 128 GB |
| 電池容量 | 6300 mAh |
| 顯示螢幕 |
| 主螢幕尺寸 | 6.74 inch |
| 主螢幕解析度 | 1600×720 pixels |
| 主螢幕像素密度 | 260 ppi |
| 主螢幕材質 | LCD |
| 主螢幕更新率 | 90 Hz |
|
| 相機規格 |
| 主相機畫素 | 800 萬畫素 |
| 主相機感光元件 | CMOS |
| 主相機LED補光燈 | Yes |
| 主相機自動對焦 | Yes |
| 前相機畫素 | 500 萬畫素 |
| 前相機感光元件 | CMOS |
| 通訊與網路 |
| 4G FDD LTE | 1800(B3), 2100(B1), 2600(B7), 700(B28), 800(B20), 850(B5), 900(B8) |
| 4G TDD LTE | 2300(B40), 2500(B41), 2600(B38) |
| 4G LTE | Yes |
| VoLTE | Yes |
| SIM Card類型 | nano-SIM |
| SIM卡槽數 | 2 |
| SIM卡槽設計 | 4G+4G |
| SIM卡槽或記憶卡擇一 | Yes |
| SIM1 | 2G, 3G, 4G |
| SIM2 | 2G, 3G, 4G |
| 連接與應用 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 |
| IEEE 802.11傳輸速度 | a, ac, b, g, n, n(2.4GHz), n(5GHz) |
| 藍牙 | Yes |
| 藍牙版本 | 5.2 |
| 衛星定位 | GPS |
| 有線快充 | 15 W |
| 感應器 |
| 臉部辨識 | Yes |
| 機體規格 |
| 機身長度 | 167.2 mm |
| 機身寬度 | 76.6 mm |
| 機身厚度 | 7.94 mm |
| 機身重量 | 197 g |
| 防水防塵等級 | IP54 |
| 傳輸埠 | USB Type-C |
| 機身顏色 | 冰河藍, 風暴黑 |
| 裝置分類 | 雙卡雙待機 |