原廠保固一年|免費新舊機資料轉移|可搭配舊換新折抵
- 作業系統與版本 Android 16
- 處理器品牌 MediaTek
- 處理器型號 Dimensity 6300
- 主螢幕尺寸 6.75 inch
- 主相機畫素 5000 萬畫素
- RAM記憶體 8 GB
- ROM儲存空間 256 GB
- 電池容量 5260 mAh
| 硬體效能 | |
|---|---|
| 作業系統與版本 | Android 16 |
| 處理器品牌 | MediaTek |
| 處理器型號 | Dimensity 6300 |
| 處理器核心數 | 8 |
| 圖形處理器 | Mali-G57 MC2 |
| RAM記憶體 | 8 GB |
| ROM儲存空間 | 256 GB |
| 記憶卡 | microSD |
| 最大擴充儲存空間 | 1 TB |
| 電池容量 | 5260 mAh |
| 顯示螢幕 | |
| 主螢幕尺寸 | 6.75 inch |
| 主螢幕解析度 | 1600×720 pixels |
| 主螢幕最大亮度 | 450 nits |
| 主螢幕材質 | LCD |
| 主螢幕耐用性 | 矽酸鋁玻璃 |
| 主螢幕更新率 | 90 Hz |
| 相機規格 | |
| 主相機畫素 | 5000 萬畫素 |
| 主相機感光元件 | CMOS |
| 主相機光圈F | 1.8 |
| 主相機LED補光燈 | Yes |
| 第二主相機畫素 | 8 萬畫素 |
| 第二主相機感光元件 | CMOS |
| 前相機畫素 | 500 萬畫素 |
| 前相機感光元件 | CMOS |
| 前相機光圈F | 2.2 |
| 通訊與網路 | |
| 5G組網方式 | NSA |
| 4G LTE | Yes |
| 5G連網 | Yes |
| VoLTE | Yes |
| SIM Card類型 | nano-SIM |
| SIM卡槽數 | 2 |
| SIM卡槽設計 | 5G+5G |
| SIM1 | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM2 | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 連接與應用 | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 |
| IEEE 802.11傳輸速度 | a, ac, b, g, n, n(2.4GHz), n(5GHz) |
| NFC | Yes |
| 藍牙 | Yes |
| 藍牙版本 | 5.3 |
| 衛星定位 | A-GPS, BeiDou, Galileo, GLONASS, GPS, QZSS |
| 有線快充 | 15 W |
| 感應器 | |
| 指紋辨識器 | 電容式指紋辨識 |
| 機體規格 | |
| 機身長度 | 167 mm |
| 機身寬度 | 77 mm |
| 機身厚度 | 7.89 mm |
| 機身重量 | 186 g |
| 傳輸埠 | USB 2.0, USB OTG, USB Type-C |
| 機身顏色 | 幻夜黑, 海湖青 |
| 裝置分類 | 雙卡雙待機 |


