| 硬體效能 |
| 作業系統與版本 | Android 14 |
| 處理器品牌 | MediaTek |
| 處理器型號 | Helio G85 |
| 處理器時脈 | 2+1.8 GHz |
| 處理器核心數 | 8 |
| 圖形處理器 | Mali-G52 MC2 |
| RAM記憶體 | 6 GB |
| 記憶體格式 | LPDDR4X |
| ROM儲存空間 | 128 GB |
| 儲存空間格式 | eMMC 5.1 |
| 記憶卡 | microSD |
| 最大擴充儲存空間 | 2 TB |
| 電池容量 | 6650 mAh |
| 顯示螢幕 |
| 主螢幕尺寸 | 8.7 inch |
| 主螢幕解析度 | 1340×800 pixels |
| 主螢幕像素密度 | 179 ppi |
| 主螢幕佔比 | 84.41 % |
| 主螢幕最大亮度 | 600 nits |
| 主螢幕材質 | LCD |
| 主螢幕觸控 | Yes |
| 主螢幕更新率 | 90 Hz |
| 主螢幕觸控採樣率 | 180 Hz |
| |
| 相機規格 |
| 主相機畫素 | 800 萬畫素 |
| 主相機感光元件 | CMOS |
| 主相機光圈F | 2.0 |
| 主相機LED補光燈 | Yes |
| 前相機畫素 | 500 萬畫素 |
| 前相機感光元件 | CMOS |
| 前相機光圈F | 2.2 |
| 通訊與網路 |
| 4G FDD LTE | 1700(B4), 1800(B3), 1900(B2), 2100(B1), 2600(B7), 700(B13), 700(B28), 800(B18), 800(B19), 800(B20), 850(B26), 850(B5), 900(B8), AWS-3(B66) |
| 4G TDD LTE | 2300(B40), 2500(B41), 2600(B38) |
| 3G頻率 | HSDPA, HSUPA, WCDMA |
| 2G頻率 | GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900 |
| 4G LTE | Yes |
| SIM Card類型 | nano-SIM |
| SIM卡槽數 | 2 |
| SIM卡槽設計 | 4G+4G |
| SIM1 | 2G, 3G, 4G |
| SIM2 | 2G, 3G, 4G |
| 連接與應用 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 |
| IEEE 802.11傳輸速度 | a, ac, b, g, n, n(2.4GHz), n(5GHz) |
| 藍牙 | Yes |
| 藍牙版本 | 5.3 |
| 衛星定位 | A-GPS, BeiDou, Galileo, GLONASS, GPS |
| 快充功率 | 18 W |
| 感應器 |
| 加速度感應器 | Yes |
| 臉部辨識 | Yes |
| 機體規格 |
| 機身長度 | 211.58 mm |
| 機身寬度 | 125.48 mm |
| 機身厚度 | 8.8 mm |
| 機身重量 | 375 g |
| 傳輸埠 | USB 2.0, USB Type-C |
| 3.5mm耳機孔 | Yes |
| 機身顏色 | 天空藍, 石墨灰, 青翠綠 |
| 裝置分類 | 可通話平板 |